Sie sind hier: Startseite Fraktion Gemeinderat

CDU-Fraktion im Gemeinderat Nordstemmen

Cornelia Nagel

Cornelia Nagel
Fraktionsvorsitzende
stellv. Gemeindebürgermeisterin
Beigeordnete Verwaltungsausschuss

An der Trift 5
31171 Mahlerten

Tel.: 0 50 69 / 16 80
E-Mail: nagel@cdu-nordstemmen.de


Bernhard Flegel

Bernhard Flegel
stellv. Fraktionsvorsitzender
stellv. Ratsvorsitzender
Beigeordneter Verwaltungsausschuss
stellv. Vorsitzender Fachausschuss Bildung, Kultur und Soziales

Richard-Wagner-Straße 3
31171 Nordstemmen

Tel.: 0 50 69 / 10 61
E-Mail: flegel@cdu-nordstemmen.de


Jutta Hartmann

Jutta Hartmann
stellv. Fraktionsvorsitzende
Mitglied Fachausschuss Finanzen, Wirtschaftsförderung, Marketing und Feuerschutz

Akazienstraße 10
31171 Klein Escherde

Tel.: 0 50 69 / 96 21 7
E-Mail: hartmann@cdu-nordstemmen.de


Jens Pape

Jens Pape
stellv. Vorsitzender Fachausschuss Bau, Planung und Umwelt
Beigeordneter Verwaltungsausschuss

Brinkweg 1
31171 Nordstemmen

Tel.: 0 50 69 / 34 85 48


Henning Ohlmer

Henning Ohlmer
Mitglied Fachausschuss Finanzen, Wirtschaftsförderung, Marketing und Feuerschutz

Hauptstraße 5
31171 Nordstemmen


E-Mail: ohlmer@cdu-nordstemmen.de


Kai Dräger

Kai Dräger
Vorsitzender Fachausschuss Finanzen, Wirtschaftsförderung, Marketing und Feuerschutz

Kirchstraße 15
31171 Rössing

Tel.: 0171 / 95 86 98 6
E-Mail: draeger@cdu-nordstemmen.de


Henrike Bauermeister-Mund

Henrike Bauermeister-Mund
Mitglied Fachausschuss Bildung, Kultur und Soziales

Gronauer Straße 41
31171 Heyersum


E-Mail: bauermeister-mund@cdu-nordstemmen.de


Felix Goos

Felix Goos
Mitglied Fachausschuss Bau, Planung und Umwelt

Parkweg 5
31171 Rössing

Tel.: 0172 - 45 14 75 9
E-Mail: goos@cdu-nordstemmen.de


Friedrich Kämpfer

Friedrich Kämpfer
Mitglied Fachausschuss Bau, Planung und Umwelt

Loderwinkel 4
31171 Rössing

Tel.: 0 50 69 / 70 18
E-Mail: kaempfer@cdu-nordstemmen.de


Sören Wandmacher

Sören Wandmacher
Mitglied Fachausschuss Bildung, Kultur und Soziales


31171 Barnten

Tel.:
E-Mail: wandmacher@cdu-nordstemmen.de


   
CDU Rössing CDU Mahlerten CDU Escherde CDU Deutschland
Angela Merkel Ute Bertram, MdB Klaus Krumfuß, MdL
© CDU Gemeindeverband Nordstemmen 2011-2016